Неделя мужества

Традиционно, ежегодно к Дню Защитника Отечества проводится конкурс «А ну-ка, парни!» среди юношей 7-11 классов. В спортивном зале лицея с 19 по 21 февраля собрались команды участников от каждого класса, администрация, классные руководители и конечно болельщики! Ребята  демонстрировали свои спортивные достижения: по прохождению полосы препятствий, подтягиванию на перекладине, перетягиванию каната, прыжкам через скакалку и многое другое.

Победителям и  призерам были вручены грамоты!

место среди 10-11 классов занял 10А;

место среди 7-9 классов заняли 9Б, 8В;

II место среди 10-11 классов занял 11Б;

II место среди 7-9 классов занял 9А, 8А, 7В;

III место среди 10-11 классов занял 11 А;

III место среди 7-9 классов занял 9В, 7Б.

Ежегодный конкурс смотра строя и песни был посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Он проходил 20 февраля для 7-9 классов, 21 февраля для 10-11 классов.

Оценивались: форма участников; количество присутствующих во взводе; исполнение команд, строевой песни; действия командира. В жюри работали действующие командиры 24 бригады г. Новосибирска.

В результате:

у старших классов:

1 место - 10В

2 место – 11В

3 место – 10А

у младших классов:

1 место – 7В

2 место – 8А

3 место – 9В

22.02.2019 г. учащиеся 9 классов подготовили концерт в честь праздника Дня защитника Отечества. На сцене выступали гимнастки, исполнялись песни под гитару. Гвоздем программы стал Каретников Михаил Анатольевич подполковник, учитель ОБЖ. Он исполнил песню из репертуара А. Розенбаума под собственный аккомпанемент двенадцати струнной гитары. На концерте прошло награждение наших спортсменов лицея.

Очень трогательные слова произнесла в своем поздравлении директор лицея Татьяна Мироновна Тумаева в адрес мужчин, работающих в лицее, учащихся лицея и их отцов.

Матч Века

23 февраля в День Защитника Отечества состоялся традиционный волейбольный турнир «Матч Века». В турнире приняли участие команды: учителей, учеников, выпускников и родителей. В напряжённой и захватывающей борьбе победу одержала команда учителей. Второе место - ученики, третье место – выпускники, четвертое – родители.

Желаем всем удачи и новых побед!!!