Фестиваль науки

Фестиваль науки

11 октября в ГПНТБ состоялось открытие очередного Фестиваль науки «Наука 0+»

На площадках публичной библиотеки работали экспозиции инновационных и научно-исследовательских предприятий, крупнейших ВУЗов и ведущих фирм нашего города. В рамках фестиваля прошли лектории, посвященные карьерной стратегии учащихся в цифровой эпохи. Кроме того, участникам Олимпиады НТИ были предложены Уроки НТИ по четырем направлениям: нейротехнологии и когнитивные науки, наносистемы и наноинженерия, геномное редактирование и информационная безопасность.

Отрадно было видеть выпускников нашего лицея, которые были спикерами и активными участниками Фестиваля. Так, выпускница 1992 года, Земскова Елена представляла проект «Умный город», полная реализация которого намечается до 2025 года, а Урок НТИ по «Инженерной безопасности» проводил выпускник 2019 года Шаталов Виталий.

Учащиеся нашего лицея активно принимали участие в квестах фестиваля, интересовались новейшими достижениями в области физики, биологии, ситифермерства, IT –технологий, посетили мобильный Планетарий.