Итоги первого этапа

Итоги первого этапа

Рады объявить первые лучшие работы от студий «Уроков настоящего» этого учебного года — по итогу первого цикла.??

В рамках «Уроков настоящего проектирования» вы представили свои первые учебные проекты, которые могут вырасти в готовый продукт, тренировались ставить цель, подбирать методы решения цели, описывать методику работы и результат. Итак, по мнению экспертов, лучшими студиями, которые набрали наибольшую оценку за задачу от лектора Юрия Молодых, стали:

? студия школы №3 города Бийска (Алтайский край) — проект «Создание прототипа формации МКА типа CubeSat для изучения свойств малых космических тел совместно со спускаемым модулем»
? студия Аэрокосмического лицея имени Ю. В. Кондратюка (Новосибирск) — проект «Гигиена полости рта у космонавтов»
? студия школы села Большое Нагаткино (Ульяновская область) — проект «Система позиционирования парящего ветрогенератора»

В первом проекте эксперты отметили глубокую научную составляющую, затрагивающую фундаментальные проблемы космологии, во втором — удачный переход от существующих испытаний к собственным экспериментам, в третьем — его перспективность и важность и информативность презентации. Посмотреть проекты можно во вложении.????

Поздравляем победителей!???? И благодарим все студии за работу! Все рецензии экспертов по вашим работам загружены: итоговые баллы и отзывы руководители студий могут увидеть в курсе «Загрузка решений». А пока — продолжаем! Впереди еще много интересного.?? Напоминаем, что задачу по второму циклу нужно сдать не позднее 8 ноября.

На фото — студийцы из Новосибирска в рамках своего проекта встретились с известными космонавтами (слева направо): Анной Кикиной, единственной женщиной в отряде космонавтов Роскосмоса, Владимиром Джанибековым, лётчик-космонавтом СССР, дважды Героем Советского Союза, Сергеем Крикалевым, рекордсменом Земли по суммарному времени пребывания в космосе (2005–2015), Ириной Соловьевой, дублером Валентины Терешковой.