ОБ УЧАСТИИ СИБИРСКОЙ АГРАРНОЙ НЕДЕЛЕ

Об участии аэрокосмического лицея имени Ю.В. Кондратюка
в Сибирской аграрной неделе

"Сибирская аграрная неделя" — крупнейшая международная агропромышленная выставка Сибири и Дальнего Востока состоялась в Новосибирском экспоцентре с 27 по 29 ноября 2019 года. Лицей принял участие в агрофоруме на площадке Департамента образования мэрии города Новосибирска.
     АКЛ представил систему экологического воспитания в презентации «Модель организации урочной и внеурочной деятельности по экологическому воспитанию в рамках реализации ФГОС», с которой выступила зам. директора по НМР Малыгина Л.П.
     Результаты проектной и исследовательской деятельности обучающихся были представлены лицеистками:

• Черенкова Александра – «География падения отработанных частей ракетоносителей»;
  • Муравьева Алиса – «Опасность кучево-дождевой облачности в летний период»;
  • Силкина Анна – «Мониторинг пожарной обстановки по данным дистанционного зондирования Земли».

Выступление лицея вызвало живой интерес у участников форума, в системе экологического образования и воспитания направление лицея носит эксклюзивный характер.

Администрация лицея