11.10.2017 Работа над созданием школьных стандартов по качеству, СОШ №1 Краснообск

Система менеджмента качества образования

11 октября в МБОУ СОШ №1 пос. Краснообск состоялся мастер-класс по разработке школьных стандартов системы менеджмента качества в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2015. Пилотная группа педагогов школы встретилась с администрацией Консалтингового центра Аэрокосмического лицея им. Ю.В. Кондратюка. Лицей входит в «ТОП-500 лучших школ России». Инновационный десант лицея во главе с зам. директора по НМР Людмилой Павловной Малыгиной представил свой опыт применения метода СМК для улучшения результатов образования. Творческая разработка стандартов требует понимания нормативно-правовых документов в сфере образования в сочетании с принципами Международных стандартов качества. Результатом партнёрского взаимодействия будет эффективное использование кадрового потенциала коллектива, установка высшего руководства на повышение качества образования в школе. Группа педагогов школы состояла, в основном, из молодых учителей со стажем, имеющих убедительные профессиональные достижения. Семинар был организован зам. директора по ИМР Колесниковой Мариной Владимировной. Оценивая работу семинара, директор школы Александр Викторович Сизиков подчеркнул, что успехи обучающихся кроются в управлении  процессом образования, требующем от педагогов поисков новых методов и приемов работы с детьми.