03.10.2017 Первые шаги по внедрению СМК в дошкольных организациях

Первые шаги по внедрению СМК в дошкольных организациях

29 сентября в рамках договора о сотрудничестве МБОУ города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка» и МКОУ Новосибирского района Новосибирской области «Информационно-методический центр» состоялся семинар «Первые шаги по внедрению СМК в дошкольных организациях. Разработка стандарта на процесс управления».

Аэрокосмический лицей имеет статус консалтингового центра регионального проекта «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области», цель которого: повышение качества образования в общеобразовательных учреждениях на территории Новосибирской области через внедрение модели системы управления качеством образования, разработанной в соответствии с требованиями и рекомендациями международных стандартов по менеджменту качества.

Одним из новых направлений регионального проекта является разработка и внедрение СМК в условиях современной дошкольной образовательной организации. В ходе семинара Людмила Павловна Малыгина, заместитель директора по НМР Аэрокосмического лицея, ответственный по качеству, познакомила участников с требованиями стандартов ISO и моделью системы менеджмента качества, основанной на процессном подходе. В ходе семинара была рассмотрена функциональная структура процесса управления качеством.

Семинар проходил на базе МКОУ - детский сад "Золотая рыбка", собрал административные команды шести дошкольных образовательных учреждений Новосибирского района и получил позитивные отклики его участников.

Андрусевич И.Г.,

МКОУ «ИМЦ» Новосибирского района