Форум - 2018: "Новосибирск - город безграничных возможностей"

Форум - 2018: "Новосибирск - город безграничных возможностей"

20 августа 2018 года в городе Новосибирске стартовал третий общегородской форум «Новосибирск – город безграничных возможностей. Форум проводится с целью выявления и продвижения социальных и образовательных технологий, научно-технических разработок, инновационной и высокотехнологичной продукции для формирования современной системы социализации инвалидов и улучшения качества жизни горожан.

В Дзержинском районе базовой площадкой проведения мероприятий Форума стал Аэрокосмический лицей. Сегодня он принял в гости 115 учащихся МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка, МБОУ СОШ № 111, 18, 169, 178, МАОУ Гимназия № 15 «Содружество», МКОУ С(К)Ш № 53. С приветственным словом выступили начальник отдела образования Старых Лидия Васильевна и директор Аэрокосмического лицея Тумаева Татьяна Мироновна.

Педагоги из МБОУ Лицей № 113, МАОУ Гимназия № 15, МБОУ АКЛ организовали для гостей площадки с мастер-классами по куборо, робототехнике, бумагопластике и авиамоделированию. Ребята делали простые вещи с очень интересными историями, которые в итоге соединялись в готовый сложный проект. Всё время проведения мероприятий на территории Аэрокосмического лицея работали юные журналисты из Лицея № 113 под руководством Добровольской Ирины Владимировны. Они брали интервью у руководителей делегаций, у самих школьников, у администрации Аэрокосмического лицея. Наибольший отклик у всех получил вопрос о потребностях детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» на различных площадках района продлятся до 27 августа.