Дни науки

Дни науки

1.       7 февраля 2019 года в рамках городской конференции НОУ «Сибирь» на базе МБОУ города Новосибирска Аэрокосмический лицей имени Кондратюка Ю.В. состоялись четыре секции инженерного и аэрокосмического профиля под руководством экспертов из высшей школы,  НИИ и предприятий аэрокосмического профиля:

u   секция «Астрономии» - Тимофеев А. М., Президент регионального Новосибирского отделения Федерации космонавтики России;

Еловенко Ю. Г. директор торгово-выставочного центра «Оптические приборы», ведущий специалист АО Новосибирский Приборостроительный Завод (13 участников);

u   секция «Авиация и космическая техники» - Саленко С. Д., д.т.н., профессор, декан ФЛА НГТУ; Чуфистов А.П., начальник отдела научно-технического сопровождения создания эксплуатации авиационно-космической техники СибНИА имени С.А. Чаплыгина; Детинов М. Б., преподаватель кафедры самолето- и вертолетостроения НГТУ (16 участников);

u   секция «Инженерии и технологии» Кучер Е. С.,  к.т.н., доцент кафедры. "Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов"; Тимошев П.В., зам.директора научно-образовательного центра «Ракетно-космических технологий» молодежного центра инновационных технологий, г. Красноярск (19 участников);

u   секция «Физические аспекты аэрокосмической техники» - Зобов К.В., к. ф-м.н., научный сотрудник ИТПМ им. С.А. Христиановича СО РАН; Бородулин В. И., д.ф.-м.н., с.н.с. ИТПМ имени С. А. Христиановича СО РАН. (19 участников).

Пленарная часть

u  Об особенностях обучения в Красноярском государственном университете - Тимошев Павел Викторович, зам.директора научно-образовательного центра «Ракетно-космических технологий» молодежного центра инновационных технологий, Красноярск – «Опорный Красноярский государственный университет науки и технологии» .

u  Об истории становления института ФГУП «СибНИА» имени

С.А. Чаплыгина - Чуфистов Анатолий Петрович, начальник отдела сопровождения создания, проектирования и эксплуатации авиационной техники;

u  Детинов Максим Борисович преподаватель кафедры самолето- и вертолетостроения НГТУ – «К 150-летию со дня рождения С.А. Чаплыгина».

u  Информация о системе жизнеобеспечения космонавтов при погтовке к полету - Тимофеев А. М., Президент регионального Новосибирского отделения Федерации космонавтики России (количество участников в пленарной части 102 человека).

2.       НПК НОУ «Сибирь» с 1-го по 12-е февраля - количество участников от лицея 67 обучающихся.

3.       «Открытая лаборатория», ул. Восход 15 ГПНТБ, команда лицея в составе 12 учащихся (заняла призовые места).